• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Переведеновский переулок, д. 18

Экскурсия по выставке «Противостоящий берег»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2405 дней назад
24 сентября 2017 c 14:00 до 17:00
Москва
Переведеновский переулок, д. 18

Экскурсия по выставке «Противостоящий берег» с кураторами и художниками. Посещение резиденции ЦТИ «Фабрика».

В рамках публичной программы «ZOOM» проекта «Противостоящий берег»
(Параллельная программа ​7-й Московской международной биеннале современного искусства).

​​«Противостоящий берег»
Художники: Вансан Вуала, Мари Вуанье, Аслан Гайсумов, Бади Даллул, Реми Дюпра, Никита Кадан, Клеман Кожитор, Йоанна Неофиту, Шанталь Пеньялоса, Джон Смит, Диана Тамане, Йонас Фишер.
Кураторы: Кивели Маврокордопулу и Саша Певак.
Ассистент проекта: Алла Золотова.

«Мир без границ» – лозунг, за которым кроется большой знак вопроса. Начиная с 1980-х годов, европейское самосознание стремилось покончить с национальными границами. Так, в 1985 году Германия, Франция и страны Бенелюкса заложили основы Шенгенского соглашения, в 1989 году пала Берлинская стена, и до недавнего времени укрепление свободы перемещения и свободы торговли оставалось приоритетом в Европе и мире. Но можно ли говорить о том, что мы действительно преодолели границы, когда тысячи мигрантов заблокированы на подступах к Европе, США принимают декреты о запрете въезда мусульманам на свою территорию, а борьба за зоны влияния провоцирует пересмотр давно устоявшихся территориальных границ? Почему призывы вновь возвести стены, которые мы все чаще слышим от политиков и масс-медиа по всему миру, звучат как обещания и гарантии безопасности и процветания?

Выставка: 23 сентября — 20 октября 2017 г.,​ ЦТИ «Фабрика», Зал «Оливье», 1-я проходная 
Публичная программа «ZOOM»: 24 сентября — 2 октября 2017 г.

www.theopposingshore.com

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше