• 26 сентября 2017, вторник
  • Москва, Страстной бульвар 12/2

Дискуссия с художниками и кураторами выставки «Противостоящий берег» ​ ​

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2375 дней назад
26 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Страстной бульвар 12/2

Дискуссия с художниками и кураторами выставки «Противостоящий берег». ​ ​Художники: Реми Дюпра, Йоанна Неофиту, Диана Тамане. Кураторы: Кивели Маврокордопулу и Саша Певак. Место проведения: Новое Пространство Театра Наций.

В рамках публичной программы «ZOOM» проекта «Противостоящий берег»
(Параллельная программа ​7-й Московской международной биеннале современного искусства)

​​«Противостоящий берег»
Художники: Вансан Вуала, Мари Вуанье, Аслан Гайсумов, Бади Даллул, Реми Дюпра, Никита Кадан, Клеман Кожитор, Йоанна Неофиту, Шанталь Пеньялоса, Джон Смит, Диана Тамане, Йонас Фишер.
Кураторы: Кивели Маврокордопулу и Саша Певак.
Ассистент проекта: Алла Золотова.

«Мир без границ» – лозунг, за которым кроется большой знак вопроса. Начиная с 1980-х годов, европейское самосознание стремилось покончить с национальными границами. Так, в 1985 году Германия, Франция и страны Бенелюкса заложили основы Шенгенского соглашения, в 1989 году пала Берлинская стена, и до недавнего времени укрепление свободы перемещения и свободы торговли оставалось приоритетом в Европе и мире. Но можно ли говорить о том, что мы действительно преодолели границы, когда тысячи мигрантов заблокированы на подступах к Европе, США принимают декреты о запрете въезда мусульманам на свою территорию, а борьба за зоны влияния провоцирует пересмотр давно устоявшихся территориальных границ? Почему призывы вновь возвести стены, которые мы все чаще слышим от политиков и масс-медиа по всему миру, звучат как обещания и гарантии безопасности и процветания?

Выставка: 23 сентября — 20 октября 2017 г.,​ ЦТИ «Фабрика», Зал «Оливье», 1-я проходная 
Публичная программа «ZOOM»: 24 сентября — 2 октября 2017 г., Еврейский музей и центр толерантности / Новое Пространство Театра Наций

www.theopposingshore.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше